Назад к Блогу

Стационарный пост ФМС в Бирюлево


Каренина Марина
Каренина Марина
23.10.2013

В московском районе Бирюлево планируется создать стационарный пост для миграционного контроля после численных требований жителей этого района закрыть овощную базу с нелегальными мигрантами.

Как сообщила на совещании в Московской городской думе начальник ФМС по Москве Ольга Кириллова, «Мы пошли на создание стационарного поста контроля в этом проблемном месте». По ее данным, у ведомства недостает кадров, к работе на этом стационарном посту придется привлекать миграционный патруль. Поэтому у жителей района появляется возможность бороться с нелегальными мигрантами цивилизованным способом.
В прошлое воскресенье в районе Бирюлево происходил сход граждан, которые потребовали закрытия местной овощной базы и объективного расследования убийства местного жителя 10 октября. Этот сход закончился беспорядками и после него задержаны около 400 человек.


Полиция Москвы обнаружила на овощной базе в Бирюлево, где на прошлых выходных происходили массовые беспорядки, автомобиль с деньгами, травматическим оружием, ножами и бейсбольной битой. Эту находку изучает следственно-оперативная группа.
На базе были задержаны и уже доставлены в отделы полиции 1200 мигрантов, их всех сейчас проверяют на причастность к убийству Е. Щербакова и многим другим преступлениям.
Визит полиции на овощебазу – это одно из следствий проведенного экстренного совещания, которое проходило 13 октября в полицейском главке столицы. Провел совещание министр внутренних дел РФ В. Колокольцев. В нем принял участие также начальник столичного главка А. Якунин.
Данное совещание является своего рода штабом по руководству действиями столичной полиции до окончательного наведение порядка, оно носило закрытый характер, однако пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве сообщила основные требования министра к столичным полицейским.


В. Колокольцев потребовал быстрее найти убийцу Е. Щербакова, проводя все необходимые оперативные и разыскные мероприятия. Министр гарантировал, что если будет нужна помощь со стороны МВД, ее окажут.
Официальный представитель СКР В. Маркин сообщил, что раскрытием убийства занимаются опытные следователи-криминалисты, а также специалисты центрального аппарата СКР. На сегодня следствие располагает изображением предполагаемого убийцы. Начальник столичного полицейского главка А. Якунин объявил о получении вознаграждения в 1 млн. рублей за информацию об убийце.

Рекомендации заказчиков