Назад к Блогу

Бухгалтерский учет — это сердце любой компании!


Ветрова Наталья
Ветрова Наталья
08.02.2013

Ведение бухгалтерского учета — это очень важная составляющая любого бизнеса. От правильности ее организации зависят достоверность составления и своевременная сдача отчетности, отсутствие изнурительных налоговых проверок, процветание и успех бизнеса.

Оказанием бухгалтерских услуг могут заниматься бухгалтерские компании, которые включают в себя следующие варианты:

  1. Полное ведение бухгалтерского учета компании по всем участкам налогового и финансового учета. В данном случае бухгалтерская компания полностью заменяет компании бухгалтерскую службу, освобождает компанию от любых забот по организации и выполнению ее функций.
  2. Оказание услуг штатного главного бухгалтера компании сотрудником бухгалтерской компании. В таком случае услуга предполагает бухгалтерское сопровождение бизнеса. Эта услуга позволяет компании быть уверенной в правильном составлении налоговой отчетности. Ведением бухгалтерского учета фирмы будет заниматься опытный бухгалтер.
  3. Постоянный контроль работы бухгалтерского отдела предприятия. В таком случае бухгалтерская компания сопровождает крупную фирму по всем сложным вопросам, ответы на которые требуют привлечения специалистов высшей квалификации.

Использование услуг бухгалтерской компании позволяет использовать весь опыт ее сотрудников по ведению бухгалтерского учета. По своей сути такая услуга является аутсорсингом, когда бухгалтерский учет ведут настоящие профессионалы, а у компании есть возможность полностью сосредоточиться на собственном бизнесе.

Для успешного ведения бизнеса компании не обязательно выполнять все функции, не связанные с основным видом деятельности или с управлением компанией. Эти функции можно возложить на специализированную компанию. Фирма, берущая на себя функции другой компании, называется аутсорсинговой, или аутсорсером.

Самое главное – правильно выбрать, какой вид бухгалтерского сопровождения наилучшим образом подходит для компании.

Рекомендации заказчиков