Назад к Блогу

Особенности управления персоналом на уровне кадрового агентства


Колодеева Светлана
Колодеева Светлана
27.05.2016

В условиях рыночной экономики управление персоналом компании рассматривает людей как достояние фирмы, как ресурс, который следует эффективно использовать для достижения целей. Для этого руководитель должен четко понимать, какие именно кадры ему нужны, чтобы каждый сотрудник занимал свое место в механизме функционирования предприятия.

Персонал – это активы кадрового агентства, звено, без которого невозможно функционирование субъекта. Принципы, которыми руководителю агентства следует руководствоваться в кадровых вопросах:
1) если колеблешься, не нанимай, продолжай искать (рентабельность предприятия зависит от правильного подбора кадров, которые будут отвечать политике фирмы в целом);
2) если необходимо принять жесткие меры по отношению к сотруднику, следует действовать (каждый кадр должен быть там, где он может принести максимальную выгоду для достижения целей организации, или не занимать чужое место);
3) сделайте так, чтобы лучшие сотрудники работали в наиболее перспективных областях, а не занимались решением самых больших проблем организации.
Управление персоналом на уровне кадрового агентства связано с разработкой и реализацией политики управления, регулирующей планирование, выбор, наем, размещение, обучение и подготовку персонала, продвижение по карьерной лестнице, условия труда, методы оплаты труда, заключение договора с сотрудником на условиях удовлетворяющих обе стороны, формальные и неформальные связи, беспрепятственное кадровое консультирование на всех иерархических уровнях организации.
Управление персоналом эффективно, если сотрудники компании успешно используют свой потенциал для реализации четко поставленных целей, а это возможно лишь при правильном подборе кадров.

Рекомендации заказчиков